В Иркутской области школьники подозреваются в краже
Новости Тулуна > В Иркутской области школьники подозреваются в краже
Происшествия, 11.06.2010 Тулунские оперативники задержали троих школьников, подозреваемых в совершении групповой кражи
Как выяснили милиционеры, молодые люди из Тулуна уехали на дачу в деревню Азей, отмечать последний звонок. Праздник не обошелся без распития крепких напитков и ночных гуляний. Во время прогулки молодежь наткнулась на киоск, располагавшийся на окраине населенного пункта. Один из подростков, разгоряченный алкоголем, воспользовался ножом и вскрыл торговую точку. Похитив продукты и спиртное, выпускники поспешили обратно в дачный домик.
На следующее утро хозяйка продуктового павильона, обнаружив кражу, немедленно обратилась в милицию. Спустя пару часов молодые люди из автобуса, привезшего их в город, направилась в отделение милиции.
Сейчас следователям предстоит выяснить степень вины каждого из соучастников преступления.
По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на пять лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ведется следствие, сообщает пресс-служба ОВД по Тулуну и Тулунскому району.
baikal-daily.ru
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 11 2010 12:34
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- МКП МО "Благоустройство" высаживают красивые цветы по всем районам города. Вчера, в 18:15
- Совсем скоро мы отметим один из главных государственных праздников - День России. Вчера, в 17:10
- В третье воскресенье июня в России отмечается День медицинского работника. Вчера, в 16:10
- Об ограничении розничной продажи алкогольной продукции в дни празднования "День России". Вчера, в 15:50
- Дорогие друзья! Сегодня передал нашему боевому товарищу Сергею гуманитарную... Вчера, в 13:40
- В военном комиссариате состоялась отправка двух бойцов в зону СВО. Вчера, в 13:40
- Всероссийская акция 🫧«Вода России» 🫧 Вчера, в 13:29
- Торжественная церемония вручения благодарственных писем, приуроченная к празднованию Дня России. Вчера, в 12:59
- Команда «Родина» школы №6 отправилась на региональный этап военно-патриотической игры «Зарница 2.0» Вчера, в 12:47
- Юный Тулунчанин отмечен стипендией Губернатора Иркутской области! Вчера, в 12:45
- ДЮКК «Пересвет» КДЦ д.Афанасьева провели мероприятие для детей МБДОУ «Дет.сад «Аленушка». Вчера, в 12:42
- Всеросс.соревнования по рыболов.спорту “Кубок Восточной Сибири” пройдут на оз.Большое в Тулуне. Вчера, в 11:29